УЗИ и Функциональная диагностика от компании «КЕММА» — Выбирай.ру — Челябинск
Челябинск

УЗИ и Функциональная диагностика

КЕММА

медицинский центр

Детская клиника, Медицинская лаборатория, Гинекология

Подробное описание

Каждый из нас слышал хоть что-то о современном и популярном методе диагностики - УЗИ, которое расшифровывается как ультразвуковое исследование. Значимость и роль УЗИ в современной медицине трудно переоценить, а недооценить просто невозможно. Благодаря ультразвуковому исследованию врач может поставить диагноз и выявить нарушения за считанные минуты без необходимости хирургического вмешательства.
УЗИ, виды и особенности процедуры
Всего существует три основных вида ультразвукового исследования:
2D - данный тип применяется чаще всего и считается самым простым. По сути, на мониторе мы увидим плоскую черно-белую картинку, разобраться в диагнозе с помощью которой сможет только истинный профессионал;
3D - часто применяется в гинекологии, когда требуется ультразвуковое исследование во второй половине беременности. Мы увидим четкую, объемную и цветную картинку, на которой без труда сможем разглядеть плод;
4D - самый современный вариант исследования. По сути, мы получаем ту же картинку, что и при 3D исследовании, только она не статична, а движется, мы сможем увидеть внутренние органы или плод в режиме реального времени на экране.

УЗИ помогает не только проследить за всем периодом беременности, но также диагностировать различные заболевания в гинекологии, акушерстве, кардиологии, терапии, педиатрии и так далее. Сам процесс занимает немного времени и оказывается абсолютно безвредным и безболезненным для пациента. Поэтому УЗИ спокойно переносят не только взрослые, но также и дети.

Комментарии