Кинезиотейпинг от компании «КЕММА» — Выбирай.ру — Челябинск
Челябинск

Кинезиотейпинг

КЕММА

медицинский центр

Детская клиника, Медицинская лаборатория, Гинекология

Подробное описание

На сегодняшний день эта уникальная методика нашла широкое применение во всём мире, многие физиотерапевты и профессиональные спортсмены уже не один год успешно используют кинезиотейпинг в своей практике.

Суть метода: Клеящаяся лента состоит из трёх слоёв – текстильного, полимерно-эластичного и клеевой основы. По своим свойствам тейпы напоминают свойства человеческой кожи. Они накладываются на кожу, и при температуре тела клей активизируется. Поскольку хлопок – дышащий материал, тейпы можно оставлять на коже до 2 недель. При этом пациент абсолютно не ограничен в движениях, и может спокойно принимать водные процедуры.

К больному месту (растянутой мышце, сухожилию или гематоме) особым способом приклеивается тейп длиной несколько десятков см и шириной 5-10 см. Существует несколько способов приклеивания тейпа в зависимости от желаемого эффекта. Натяжение тейпа очень близко к натяжению кожи человека, поэтому он как бы берет на себя часть нагрузки перегруженных участков, помогая им в работе.

Кинезиотейпинг – один из методов физической реабилитации. Обычно специалисты используют несколько методов сразу, объединяя процедуры в программы реабилитации. Каждая из них предназначена для восстановления функций организма после определенной травмы или операции.

Комментарии